Ошибки электрики

Ошибки электрики
Поделиться

Опыт — не только сын ошибок трудных, но еще и брат чужих ошибок. Учимся на чужих:

1️⃣ У первобранцев размещают розетки по принципу «одна у двери и одна вон там вон где-нибудь», а потом по всему дому раскручивают кудри удлинителей вдоль плинтусов, потому что одна розетка случайно оказалась за шкафом, а вторая за комодом. Профи выставляют розетки только после согласования «каркаса» интерьера — планировочного решения. Лишь зная, как будет расположена мебель и каковы ее размеры, розетки появляются ровно над тумбочками (а не за ними), розетки для тв находятся за тв (а не под ним), робот-пылесос приезжает в док в прихожую к своей низенькой незаметной розетке, а встроенные в мебель розетки помогают работать с компьютером и заряжать телефон, сидя у бара.

2️⃣ Неприкрытый электрощиток в прихожей — это первый признак того, что ремонт делался в суете и как скрывать технические детали люди просто не успели/захотели подумать. Либо глаз еще не видит, что ЭЩ — техническая деталь, как сифон или проводка. Думать, куда его прятать стоит еще в начале ремонта.

3️⃣ В век Интернета роутер стал иконой 21 века, но это не значит, что надо его вешать на самое видное место, будто гордиться больше нечем. Большинство людей вешают роутер у входной двери в прихожей, потому что монтажникам роутеров ленно в другое место провода тянуть. А мы все живем ради монтажников, чтобы им было удобно и комфортно.

4️⃣ Сплит-кондиционеры вешают обычно так, как сказал кондиционерщик, который забежал к вам на обмер и хочет поскорее выбежать по своим делам. Неудобное расположение, заставляющее «спотыкаться» об этот технический прибор взглядом — меньшее из зол. Больше из зол — когда в конце ремонта устанавливается кондей на чистовую отделку и провода с дренажами прикрываются пластиковым профилем из ПВХ, который желтеет через 3 года.

5️⃣ На кухне всегда очень много ошибок, поэтому лучше просить кухонщиков рисовать розетки под согласованное расположение мебели, техники и нюансы производства. Самим даже не лезть туда и не тратить волны роутера на гугл-поиски правил. Слишком часто здесь ошибки из-за несогласованности.

Читать далее

Свяжитесь с нами и мы обсудим ваш проект

    Укажите подробную информацию о проекте - площадь, расположение, дату готовности объекта, когда вы хотели бы приступить к разработке и желаемую стилистику. По возможности, прикрепите план.

    Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных

    Используя Shelnat.com, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности, включая политику использования файлов cookie.