Поделиться

Однажды мои заказчики потратили 1,2 миллиона на окна. Это был один из первых объектов и я тогда была в шоке (курс тогда еще был щадящий, не как сейчас), потому что сама так никогда не жила. «Почему они покупают окна вместо однушки в подмосковье?». Я помню, как радовалась новым пластиковым окнам, когда училась в школе, они были чистенькие, свежие, теплые, других не знаю и не надо. Но сейчас, увидев разные окна, я понимаю, какой кайф могут приносить подобные окна, если есть возможность их купить.

🔷 Пластиковые

Успешные заменители советских рам, в 10 раз комфортнее, теплее, тише, плотнее, герметичнее.
Для лучшего воздухообмена можно установить вентиляционные элементы. Расцветки разные, легко мыть, но некоторые части пластика могут желтеть (заглушки, подоконники, ручки…) — это плохо. Не экологичны, как и все из ПВХ.
💸 Поскольку цены регулярно меняются, стоимость буду обозначать в условных единицах, чтобы их можно было соотнести между разными вариантами. Этот вариант — от 3 у.е./кв.м.

🔷 Деревянные евроокна

Производят из трехслойного клеёного бруса, а это вам не сталинские свистелки. Рамы из него не деформируются и не растрескиваются. Красители сохраняют способность дерева дышать, экологичны. А еще можно освежить интерьер, просто изменив цвет окон.
💸от 5 у.е./кв.м.

🔷 Дерево-алюминиевые

Дерево внутри конструкции окна, а снаружи алюминиевый профиль. Алюминий принимает на себя все неблагоприятные факторы окружающей среды,разрушающие дерево, —  от повышенной влажности до ультрафиолетового излучения — и продлевает срок службы окна. А защитный профиль с порошковым покрытием долгие годы не требует ухода.
💸от 6 у.е./кв.м.

🔷 Аллюминиевые

Сверху алюминий, а внутри полиамидная термовставка, которая сохраняет тепло. Такие окна равны по звуко- и теплоизоляции П, Д и Д-А окнам, а выглядят они очень элегантно, конструкция тонкая. Особенно хороши при изготовлении нестандартных окон больших размеров.
💸 от 8 у.е./кв.м.

🔷 Алюмо-деревянные

Несущая конструкция выполнена из «теплого» алюминиевого профиля, облицованного со стороны помещения древесиной ценных пород. Это самые крутые и долговечные окна среди существующих.
💸 от 15 у.е./кв.м.

Читать далее

Свяжитесь с нами и мы обсудим ваш проект

    Укажите подробную информацию о проекте - площадь, расположение, дату готовности объекта, когда вы хотели бы приступить к разработке и желаемую стилистику. По возможности, прикрепите план.

    Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных

    Используя Shelnat.com, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности, включая политику использования файлов cookie.