Камины в интерьере

Камины в интерьере
Поделиться

Причешите свои усы, сейчас мы будем наматывать на них статью про камины.
👨🏻
Вот мой личный хит-парад 🔥.

1️⃣ Лучше настоящего камина с дымоходом ничего не может быть. Но он подходит либо для частных домов, либо для квартир на последних этажах многоквартирных домов, но согласовать это может быть сложно. Лучше подсуетиться о таком еще на стадии строительства дома. Или купить квартиру уже с дымоходом (да, такие есть!).

2️⃣ Камин на биотопливе — лучший вариант для минимализма. Нет ни грязных дров, ни копоти, ни пыли. Переноси куда хочешь. Из минусов: если часто пользоваться, то топливо для него надо покупать ведрами.

3️⃣ Электрокамины — превосходные имитаторы. Они имитируют горение, подделывают потрескивание дров и мимикрируют внешне, но мне сложно усесться с моим любимым безалкогольным вином у такого камина. Я не верю ему. У кого электрокамин, вам нравится (верится)?
Хотя, если в помещении проблемы с отоплением, то, порой, лучше установить электрокамин с функцией обогрева вместо еще одного старшенького радиатора.

4️⃣ Фальшь-камин вообще не камин, но он хорошо встраивается в оси, расставляет акценты, закручивает композицию вокруг себя и… все. Он станет вам прекрасным хранилищем для книг или больших свечей.

5️⃣ В конце списка газовые камины, потому что на газ в принципе я смотрю со скептическим прищуром. Газовые плиты, газовые колонки — это всегда сложности. Газовый камин требует специальных подключений, разрешений, и хоть в остальном он прост, все эти переносы, перепланировки, монтажники-газовики и хранение опасных баллонов не стоят нескольких вечеров в году.

Читать далее

Свяжитесь с нами и мы обсудим ваш проект

    Укажите подробную информацию о проекте - площадь, расположение, дату готовности объекта, когда вы хотели бы приступить к разработке и желаемую стилистику. По возможности, прикрепите план.

    Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных

    Используя Shelnat.com, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности, включая политику использования файлов cookie.