Как мыть стекла и зеркала в интерьере

Как мыть стекла и зеркала в интерьере
Поделиться

Из-за этих стекол с зеркалами женщины интенсивно и повсеместно страдают. Многие отказывают себе в стеклянных душевых, зеркалах у раковин и ванн лишь потому что мыть их для кого-то — каторга. Я, хоть стекла мыть люблю и от скрипа чистоты кайфую (или медитирую?), собрала вам решения от головной боли и ментальных страданий.

✔ Есть пылесосы для стекол и керамической плитки, которые собирает влагу и оставляют стекло без разводов. Это самое популярное решение, после пшыкалка-салфетка-газетка.

✔ Паровыми швабрами тоже можно мыть стекла, особенно удобно это с насадкой со скребком и подачей пара. У этих швабр есть еще насадки с тряпочкой, чтобы всю гразь отделить от стекла и вытереть.

✔ Есть робот для мытья окон, например, Hobot, который отлично вымоет то, что вам мыть опасно для жизни или просто лень. Моя приятельница с 3 детьми купила себе такой и нарадоваться не может. Из минусов: шумит, работает только от пульта (страшно потерять) и не промывает углы.

✔ Недавно  подписчица поделилась, что есть у нее спасение — чудо-тряпка для стекол и зеркал Белый кот. Надо ее намочить, отжать и полусухой промыть стекло. Никакой химии добавлять не надо. В интернетах никто не понимает как это может работать только с помощью воды, но все в восторге. У меня есть такая же чудо-тряпочка, но для макияжа, которая смывает любой мэйк простой водой, что безумно удобно, когда нет сил на ритуалы красоты или в путешествиях, т.к. можно не возить с собой жидкие мицелярки или объемные салфетки, а взять лишь эту тряпочку. Я тоже не понимаю, как она работает, но после нее я уверовала во все эти чудо-тряпочки и допускаю, что тряпка для стекол работает так же круто как моя, но по-своему, поэтому планирую ее купить и протестировать.

Читать далее

Свяжитесь с нами и мы обсудим ваш проект

    Укажите подробную информацию о проекте - площадь, расположение, дату готовности объекта, когда вы хотели бы приступить к разработке и желаемую стилистику. По возможности, прикрепите план.

    Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных

    Используя Shelnat.com, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности, включая политику использования файлов cookie.