Чистый интерьер

Чистый интерьер
Поделиться

Сегодня делаем интерьер, за которым легко ухаживать и убирать.

✔️ Собирали пыль в кучку? Видели, что кучка серая? Не темно-серая, не светло-серая, а средне-серая. Вот такой цвет идеален для тех, кто видеть эту пыль не хочет. Ненасыщенный околосерый пол создаст иллюзию, что вокруг чисто. На черном и на белом полу грязь и пыль очень видно.

✔️ Щелям — бой! Чистый интерьер любит встроенную мебель. Верхние кухонные шкафы доходят до потолка или к ним подведен ГК короб. Больше никаких банок с огурцами наверху и серебряных воздуховодов! Шкафы и стеллажи тоже встроены, а не просто приставлены к стенам. Мебель либо врастает в пол всем корпусом сплошняком, либо без ножек висит на стене (например, столики консольные).

✔️ На стенах краска нужна с глянцевинкой. Чем больше глянцевости (7-10-15-20%), тем легче краска противостоит грязным ударам судьбы. Антивандальные краски с воском в составе — класс. И я 256 раз говорила про меламиновую губку, всем с крашеными стенами ее надо срочно купить.

✔️ Фасады мебели должны быть гладкими, без филенок, (которые собирают пыль). Есть мнение, что белые глянцевые фасады — идеальны в уборке. Я проверяла: на таких и правда не остается отпечатков пальцев (у кого так же или иначе, поделитесь в комментариях, мне важно знать ваш опыт). Но и матовые никто не отменял.

✔️ Керамическая плитка — молодец. Особенно, если она широкоформатная и швов в ней минимум. Затирку, кстати, выбирайте на тон темнее общего фона плитки. Во-первых, это красиво, а во-вторых, будет плохо, если на светлую затирку что-то прольете, уроните и затопчите светлый цвет и будет он кусками темный. С затиркой на пол лучше перетемнить.

✔️ Пустите роботов в свою жизнь! На этапе планирования электрики предусмотрите розетку для робота-пылесоса и место для его дока. А еще есть роботы очистки окон, чтобы не корячиться самим с риском для жизни.

Получается, что самый практичный интерьер: минимализм с большим количеством серых поверхностей и роботами.

Читать далее

Свяжитесь с нами и мы обсудим ваш проект

    Укажите подробную информацию о проекте - площадь, расположение, дату готовности объекта, когда вы хотели бы приступить к разработке и желаемую стилистику. По возможности, прикрепите план.

    Нажав на кнопку, соглашаюсь на обработку персональных данных

    Используя Shelnat.com, вы соглашаетесь с нашей Политикой конфиденциальности, включая политику использования файлов cookie.